• 学习贯彻党的十九大精神

  • 青春喜迎十九大 不忘初心跟党走

  • 不忘初心 牢记使命

专升本

专升本

怀化职院2018届毕业生“专升本”考试推荐名单公示

www.hhvtc.com.cn发表时间:2018-03-13 22:11:54

      我院2018届毕业生“专升本”自愿报名共计214人,根据《湖南省普通高等教育“专升本”工作实施办法》(湘教发〔2018〕1号)《怀化职业技术学院2018年“专升本”工作实施办法》文件要求,经教务处、学生处、各系部、学院纪委审核,拟推荐以下78名同学参加2018年“专升本”考试,现公示如下,公示期为7天。如对推荐名单有异议可向组织推荐办公室咨询(办公楼220,电话2775897),并可向学院纪检监察办公室反映情况(办公楼616,电话2775000)。
序号姓名性别所学专业学制班   级在校平均成绩本专业成绩排名
1徐东莎环境艺术15环境艺术85.015
2刘勇会计电算化15会计1班88.242
3肖晓洁会计电算化15会计1班87.514
4黄凯翔会计电算化15会计4班86.067
5张茂鱼会计电算化15会计1班85.729
6杨格格会计电算化14会计1班85.5111
7谭智敏会计电算化15会计2班85.2212
8刘威会计电算化15会计4班84.4815
9黄俐会计电算化15会计2班83.8517
10任懿会计电算化15会计3班83.8518
11黄玉艳会计电算化15会计2班82.8226
12肖扬会计电算化14会计3班82.4428
13游春兰会计电算化14会计1班82.4029
14张婷会计电算化15会计3班82.4030
15李青会计电算化15会计1班81.9532
16唐灿会计电算化15会计4班81.8534
17闫瑶会计电算化15会计2班81.5639
18张莉会计电算化15会计4班81.4540
19康姣君会计电算化15会计2班81.3841
20侯惠会计电算化15会计3班81.2243
21贺佳梦会计电算化15会计4班81.1444
22邹瑶瑶会计电算化14会计1班80.6747
23吴彬会计电算化13会计工学86.624
24吴小林会计电算化13会计工学84.189
25龙青春机电一体化15高职机电188.681
26尹瑜成机电一体化15机电285.304
27唐杨华机电一体化15高职机电285.185
28黄凌建机电一体化15高职机电284.216
29舒锦涛机电一体化13机电工学83.392
30阳浩然机电一体化13五年机电74.785
31时潇辉机械制造15机制185.832
32王佳雄机械制造15机制2班83.955
33効娜机械制造15机制180.357
34周志成机械制造15机制2班78.3510
35喻迎计算机应用15计应1班85.581
36毛杰计算机应用15计应1班79.768
37周佳欣计算机应用15计应1班79.109
38彭坤枝计算机应用15计应高职278.2510
39简绎茏计算机应用13计应五年78.314
40 牟海龙建筑工程15建筑高职2班88.361
41申英建筑工程15建筑1班86.853
42石杰建筑工程15建筑2班86.334
43赵华建筑工程15建筑2班85.856
44张赐林建筑工程15建筑高职85.827
45张小和建筑工程15建筑高职3班85.178
46唐传武建筑工程15建筑3班84.239
47 徐胜红建筑工程15建筑高职1班80.2517
48赵彤金融与证券15金融班84.114
49郝玉金融与证券15金融高职83.695
50郭佳金融与证券15金融与证券82.346
51王一如金融与证券15金融高职80.819
52王根炷旅游管理15旅游1班89.161
53龚芳芳旅游管理15旅游2班88.902
54刘敏婵旅游管理15旅游287.194
55周毓旅游管理15旅游1班86.357
56杨文清旅游管理15旅游2班86.329
57蒲涛旅游管理15旅游3班85.6910
58阮洁旅游管理15旅游2班85.4311
59陈亚旅游管理15旅游1班84.8512
60张丹丹旅游管理15旅游3班84.7413
61丰姿旅游管理15旅游284.5314
62谢宇旅游管理15旅游1班82.6418
63曹竹英旅游管理13旅游工学85.903
64米桂旅游管理13旅游工学83.445
65邓张冬室内设计15室内2班88.891
66韦小路室内设计15室内2班84.524
67张艳红室内设计15室内2班82.788
68雷蕾室内设计14室内2班82.689
69胡文丽室内设计13室内工学85.482
70易梅图形图像13图像工学87.241
71唐秋林现代农业15现代农业90.011
72兰青艳现代农业15现代农业85.434
73吴嘉奕园林工程15园林89.961
74杨飞燕园林工程15园林高职89.432
75黄婷婷 园林工程15园林89.194
76吴虹敏园林工程15园林高职88.695
77陈峪霭种子生产15种子1班71.211
78刘超种子生产15种子2班69.763